日本JCシニア・クラブのホームページにようこそ!!

メインメニュー


◆◇ 事務局 ◇◆
〒102-0093
千代田区平河町2-14-3
 青年会議所会館 1階
TEL. 03-3234-5622
FAX. 03-3234-5623
 





2017 年 度 LOM 会 員 の 紹 介

※登録内容にご変更がある場合【変更届】を事務局まで送付ください

   【変更届】のダウンロードはこちらから  (45KB)   (181KB)

  【北海道地区】  【東北地区】  【関東地区】  【東海地区】  【北陸信越地区
  【近畿地区】    【中国地区】  【四国地区】  【九州地区】  【沖縄地区

2017年8月1日現在

北海道 旭川 旭川青年会議所シニアクラブ 会長 潮 日出夫
函館 函館青年会議所同友会 会長 福西 秀和
札幌 札幌青年会議所シニアクラブ 会長 山本 裕樹
恵庭 恵庭青年会議所シニアクラブ 会長 山口 洋一
羽幌 羽幌青年会議所シニアクラブ 会長 大山 新太郎
余市 余市青年会議所シニアクラブ 会長 山本 繁樹
帯広 帯広青年会議所OB会 会長 石原 直樹
小樽 小樽青年会議所シニアクラブ 会長 杉江 俊太郎
江別 江別青年会議所OB会 幹事 大江 哲生
栗山 栗山青年会議所OB会 会長 松原 由典
士別 士別青年会議所シニアクラブ 会長 宮崎 隆雄
夕張 夕張青年会議所OB会 会長 高橋 伸一朗
森青年会議所OB考友会 会長 吉田 好
伊達 伊達青年会議所シニアクラブ 会長 浅水 勝男
富良野 富良野青年会議所シニアクラブ 会長 日里 雅至
赤平 赤平青年会議所OB会 会長 平瀬 広伸
留萌 留萌青年会議所シニアクラブ 会長 柳澤 豊
名寄 名寄青年会議所シニアクラブ 会長 長久 和敬
オホーツク枝幸 オホーツク枝幸JCシニアクラブ 会長 木 功
網走 網走青年会議所シニアクラブ 会長 中嶋 賢一
北見 北見青年会議所シニアクラブ 会長 今井 郁夫
深川 深川青年会議所シニアクラブ 会長 轡田 光章
釧路 釧路青年会議所シニアクラブ 副代表幹事 村上 祐二
紋別 紋別青年会議所シニアクラブ 会長 今堀 英明
中標津 中標津青年会議所OB会・青春の会 会長 佐野 弥奈美
根室 根室青年会議所シニアクラブ 幹事 岡野 忠春
倶知安 倶知安青年会議所OB会 会長 佐藤 信義
登別室蘭 登別室蘭JCシニアクラブ 会長 小笠原 春一
滝川 滝川JCOB会 会長 石黒 安雅
砂川 砂川JC-SENIOR-CLUB 会長 福元 正宏
当別 当別青年会議所OB会 会長 野口 和之
千歳 千歳青年会議所OB会 会長 佐々木 昭
苫小牧 苫小牧青年会議所OB会 会長 福原 次郎
石狩 石狩JCシニアクラブ 会長 池田 篤司
浦河 浦河青年会議所OB会 会長 網谷 隆夫
美唄 美唄青年会議所OB会 会長 坂東 久男
遠軽 遠軽青年会議所シニアクラブ 会長 五十嵐 朝久
稚内 稚内青年会議所シニアクラブ 会長 村上 勇一
青森 弘前 弘前青年会議所OB会 会長 三浦 真介
八戸 八戸青年会議所シニアクラブ 会長 細越 寿一
五所川原 五所川原JCシニアクラブ 会長 工藤 守久
黒石 黒石青年会議所OB会 会長 相澤 修司
三沢 三沢青年会議所シニアクラブ 会長 天間 勝則
むつ むつ青年会議所OB会 代表幹事 土方 令一
十和田 十和田JC特別会員会 会長 竹ケ原 治
岩手 花巻 花巻JCシニアクラブ 会長 佐藤 良介
盛岡 盛岡JCシニアクラブ 会長 佐藤 克
宮城 おおさき おおさき青年会議所シニアクラブ 会長 菊地 大樹
秋田 由利本荘 由利本荘JCシニアクラブ 会長 村岡 淑郎
秋田 秋田JCシニアクラブ 代表世話人 猿田 五知夫
鹿角 鹿角青年会議所OB会 会長 岩船 勝広
大館 大館青年会議所OB会 会長 石川 成
能代 能代青年会議所シニアクラブ 会長 大塚 和行
大曲 大曲青年会議所OB会 会長 鈴木 直樹
山形 山形 山形JCシニアクラブ 会長 岡崎 彌平治
長井 長井JCOB会 会長 大竹 薫
鶴岡 鶴岡JCシニアクラブ 代表世話人 村山 智昭
天童 天童青年会議所OB会 会長 菅野 政人
福島 福島 福島青年会議所OB会 会長 力丸 美彦
郡山 郡山青年会議所OB会 会長 高橋 金一
相馬 くろ松クラブ 会長 根岸 利宗
磐城 磐城青年会議所OB会 会長 八巻 義英
原町 原町青年会議所汽水会 会長 荒 一之
白河 白河JCシニアクラブ 会長 古川 雅裕
二本松 二本松青年会議所OB会 会長 相田 信男
茨城 水戸 水戸JCシニアクラブ「弘道会」 代表世話人 大久保 博之
北茨城 北茨城JCシニアクラブ 代表世話人 村田 文彦
つくば つくば青年会議所OB会 会長 長瀬 行弘
かしま かしまJCシニアクラブ 会長 高安 五郎
常陸太田 常陸太田青年会議所OB会 会長 小寺 康生
坂東 坂東青年会議所OB会 会長 渡辺 隆
ひたちなか ひたちなかJCシニアクラブ 会長 藤田 富夫
高萩 高萩青年会議所シニアクラブ 会長 岩本 容和
日立 日立JCシニアクラブ 会長 青木 正弘
竜ヶ崎 竜ヶ崎青年会議所OB会 会長 潮田 操
土浦 土浦JCシニアクラブ 世話人代表 海田 恭敬
牛久 牛久青年会議所シニアクラブ 世話人代表 門井 聡
石岡 石岡JCシニアクラブ青友会 会長 村田 一晃
古河 古河JCシニアクラブ 会長 石塚 毅
常総 常総青年会議所シニアクラブ 会長 海老原 猛
結城 結城JCシニアクラブ 会長 土田 榮一
笠間 笠間青年会議所OB会 会長 川井 英明
下館 下館JCシニアクラブ 会長 平出 泰造
鉾田 下妻青年会議所OB会 会長 水柿 和則
下妻 鉾田青年会議所OB会 会長 大曾根 政幸
栃木 宇都宮 宇都宮青年会議所シニアクラブ 会長 中島 理
小山 小山青年会議所OB会 会長 上野 法忍
栃木 栃木青年会議所OB会 会長 平野 正之
那須野ケ原 535会 会長 和泉 卓哉
鹿沼 鹿沼青年会議所シニアクラブ 会長 金子 元信
佐野 佐野青年会議所OB会 会長 吉澤 浅一
黒磯那須 黒磯那須青年会議所OB会 会長 横山 和市郎
真岡 真岡青年会議所OB会 会長 小金 幹典
たかはらさくら たかはらさくら青年会議所OB会 代表幹事 秋葉 充
日光 日光青年会議所シニアクラブ 会長 池田 弘二
群馬 太田 太田青年会議所OB会 会長 竹内 正幸
前橋 JC明豊会 代表幹事  藤野 隆司
富岡 富岡青年会議所シニアクラブ 会長 高間 孝行
高崎 高崎青年会議所OB会 代表幹事 小林 一仁
藤岡 藤岡JCシニアクラブ 代表幹事 秋山 賢治
沼田 沼田青年会議所シニアクラブ 会長 関 真一
桐生 桐生JCシニアクラブ 世話人代表 鈴木 章弘
伊勢崎 伊勢崎青年会議所シニアクラブ 世話人代表 櫻場 弘美
埼玉 越谷 越谷青年会議所OB会 会長 桃木 利幸
川口 川口JCシニアクラブ 会長 廣瀬 直生
埼玉中央 埼玉中央青年会議所シニア会 会長 星 浩隆
とだわらび とだわらび青年会議所シニア会 会長 大野 隆司
加須 加須青年会議所OB会 会長 榎本 聖未
熊谷 熊谷青年会議所OB会 代表世話人 栗原 良太
八潮 八潮青年会議所シニアクラブ 会長 原田 隆弘
三郷 三郷青年会議所OB会 会長 高橋 純夫
行田 行田青年会議所OBクラブ 会長 小菅 克祥
久喜 久喜青年会議所OB会 会長 折原 正典
朝霞 朝霞青年会議所OB会 会長 岡野 俊明
深谷 深谷青年会議所OB会 会長 寺山 智久
吉川 吉川青年会議所OB会 会長 宮崎 利彦
秩父 秩父青年会議所OB会 会長 濱田 雄司
羽生 羽生青年会議所OB会 会長 穐山 忠史
西入間 西入間青年会議所OB会 会長 廣嶋 孝文
こだま 本庄・こだま青年会議所OB会 会長 土屋 進
川越 川越青年会議所OB会 会長 横田 等
千葉 松戸 松戸青年会議所OB会 会長 椎名 憲一
佐倉 佐倉青年会議所OB会 会長 小野 文男
成田 成田青年会議所OB会 会長 神谷 修一
野田 野田JCシニアクラブ 会長 張替 義信
千葉 千葉青年会議所OB会 会長 安田 敬一
習志野 習志野青年会議所OB会 会長 田久保 良作
かずさ かずさ青年会議所OB会 会長 天笠 等
浦安 浦安青年会議所OB会 会長 大川 三敏
八千代 八千代青年会議所OB会 会長 田久保 渡
東金 東金青年会議所OB会 会長 古谷 準
銚子 銚子青年会議所OB会 会長 川津 智美
茂原 茂原青年会議所シニアクラブ 会長 鈴木 敏文
流山 流山青年会議所シニアクラブ 会長 水嶋 幸一
市川 市川JCシニアクラブ 会長 高根 英樹
鎌ヶ谷 鎌ヶ谷青年会議所OB会 会長 小金 計夫
柏JCシニアクラブ 会長 張ヶ谷 政喜
八日市場 八日市場青年会議所OB会 会長 鈴木 英人
市原 市原青年会議所OB会 会長 三木 敏靖
勝浦いすみ 勝浦いすみ青年会議所シニアクラブ 会長 渡辺 幸男
船橋 船橋青年会議所OB会 会長 佐藤 秀樹
旭青年会議所シニアクラブ 会長 飯嶌 六兵衛
我孫子 我孫子青年会議所OB会 会長 湯原 透
佐原 佐原青年会議所OB会 会長 小井戸 国雄
館山 館山青年会議所シニアクラブ 会長 三浦 一
鴨川 鴨川青年会議所シニアクラブ 会長 渥美 俊行
東京 むさし府中 むさし府中JCOB会 会長 谷合 稔生 
東京 東京JCシニアクラブ 世話人代表 西野 晃透
小平 小平青年会議所シニアクラブ 会長 小野寺 康仁
東久留米 東久留米青年会議所シニアクラブ 初代理事長 栗原 健人
三鷹 三鷹青年会議所シニアクラブ 会長 内田 敏康
昭島 昭島青年会議所シニアクラブ 会長 鈴木 圭一
八王子 八王子青年会議所シニアクラブ 会長 小野 靖彦
東大和 東大和青年会議所シニアクラブ 会長 橋 幸蔵
小金井 小金井JCシニア・クラブ 会長 鈴木 一美
日野 日野青年会議所シニアクラブ 会長 榎田 光仁
多摩 多摩青年会議所シニアクラブ 会長 橋本 敏政
東村山 東村山青年会議所シニアクラブ 会長 荒木 計治
福生 福生青年会議所シニアクラブ 会長 山本 伸一
町田 町田JCシニアクラブ 会長 齋藤 俊次
武蔵野 武蔵野青年会議所OB会 会長 川俣 貴三雄
西東京 西東京青年会議所シニアクラブ 初代会長 関 直範
青梅 青梅青年会議所OB会 会長 棚橋 正道
調布 調布青年会議所シニアクラブ 会長 秋沢 淳雄
立川 立川JCシニアクラブ 会長 中山 賢一
稲城 稲城青年会議所OB会 会長 進藤 洋一
あきる野 あきる野青年会議所シニアクラブ 会長 岡野 悦史
狛江 狛江青年会議所シニアクラブ 会長 矢田部 武晴
国分寺 国分寺JCOB会 会長 本多 勝
清瀬 清瀬青年会議所シニアクラブ 会長 坂東 直人
山梨




全LOM
登録完了
都留 都留青年会議所シニアクラブ 会長 秋山 浩
上野原 上野原JCシニアクラブ 会長 久田 香苗
甲府 甲府青年会議所シニアクラブ 会長 名執 義高
山梨 山梨JCシニアクラブ 会長 藤原 久雄
峡南 峡南青年会議所シニアクラブ 会長 矢崎 正人
富士五湖 富士五湖JCシニアクラブ 会長 外川 完一
韮崎 韮崎青年会議所シニアクラブ 会長 高添 富士雄
南アルプス 南アルプス青年会議所シニアクラブ 会長 水上 忠雄
八ヶ岳 八ヶ岳JCシニアクラブ   小島 久
大月 大月JCシニアクラブ 会長 佐々木 弘之
甲州 甲州青年会議所シニアクラブ 会長 鷹野 忠彦
笛吹 笛吹青年会議所シニアクラブ 会長 天野 辰雄
神奈川 小田原 小田原青年会議所シニアクラブ 会長 大田和 俊彦
横浜 横浜青年会議所シニア会 会長 金子 純一
津久井 津久井青年会議所シニアクラブ 会長 井上 栄作
厚木 厚木JCシニアクラブ 会長 松尾 和男
茅ヶ崎 茅ヶ崎青年会議所シニアクラブ 会長 亀井 信幸
三浦 三浦JCシニア会 会長 洞外 文敬
綾瀬 綾瀬青年会議所シニアクラブ 会長 小川 政信
藤沢 藤沢青年会議所OB会 会長 高木 透
横須賀 横須賀青年会議所シニアクラブ 代表幹事 岡田 英城
大和 大和JCシニアクラブ 会長 神沢 啓一
伊勢原 伊勢原青年会議所OB会 会長 旗川 英明
平塚 平塚青年会議所シニア会 会長 竹内 恵司
秦野 秦野JCシニアクラブ 会長 秋山 純夫
逗子葉山 逗子葉山青年会議所OB同友会 会長 梶川 雄司
座間 座間青年会議所シニアクラブ 会長 木島 文彦
川崎 川崎青年会議所シニア・クラブ 会長 池内 久徳
鎌倉 鎌倉JCOB会 会長 小野田 かほり
相模原 相模原青年会議所シニアクラブ 会長 新倉 裕
海老名 海老名青年会議所シニア会 会長 竹中 良成
静岡 袋井 袋井青年会議所シニアクラブ 世話役代表 鈴木 和広
沼津 沼津JCシニアクラブ 会長 梅島 佐一
富士 富士青年会議所シニアクラブ 会長 稲葉 邦文
浜松 浜松JC OBOG会 会長 福澤 雄一
三島 三島JCシニアクラブ 世話人代表 西島 嘉道
静岡 静岡JCOBクラブ 会長 青野 博志
裾野 裾野JCシニアクラブ 会長 渡辺 雄二
愛知 岡崎 岡崎青年会議所シニアクラブ 会長 佐谷 智
名古屋 名古屋JCシニアクラブ 代表世話人 後藤 諭
一宮 一宮JCシニアクラブ 会長 則竹 伸也
穂の国 穂の国JC OB会 会長 中杉 和雄
海部津島 海部津島青年会議所シニアクラブ 会長 松長 浩二
瀬戸 瀬戸青年会議所OB会 会長 加藤 令吉
半田 半田青年会議所シニアクラブ 会長 都築 利全
豊川 豊川JCOB会 会長 鳥居 信行
北名古屋 北名古屋JCシニアクラブ 代表世話人 小山 雅也
岐阜 岐阜 岐阜JCクラブ 会長 大野 春光
大垣 大垣JCシニアクラブ 会長 原 正昭
三重 松阪 松阪青年会議所OB会 会長 宇野 恭生
桑名 桑名青年会議所OB会 会長 小谷中 剛
亀山 亀山JCシニアクラブ 会長 岸 英毅
四日市 四日市青年会議所特別会員会 会長 伊藤 勘作
鳥羽 鳥羽青年会議所OB会 会長 出口 裕朗
名張 名張青年会議所OB会 会長 小野 彰剛
伊勢 伊勢青年会議所OB会 会長 清水 幹弘
福井 福井 福井青年会議所シニアクラブ 会長 吉岡 隆治
三方五湖 三方五湖JCシニアクラブ 会長 下南 善昭
石川 珠洲 珠洲JCシニアクラブ 幹事 鍵主 哲
七尾 七尾JCシニアクラブ 代表幹事 津田 晃
金沢 金沢JCシニアクラブ 代表幹事 中村 太郎
小松 小松JCシニアクラブ 代表 今出 真稔
富山 滑川 滑川青年会議所シニア会 会長 江尻 雅彦
富山 富山青年会議所シニア会 会長 土地 豊隆
高岡 高岡青年会議所シニアクラブ 会長 多田 慎一
となみ となみ青年会議所シニア会 会長 西能 徹
新川 新川青年会議所シニア会 会長 武隈 達哉
新潟 小千谷 小千谷JCシニアクラブ 会長 吉田 松明
雪国 雪国青年会議所OB会 会長 角谷 正雄
上越 上越青年会議所OB会 会長 佐藤 誠
いわふね 村上青年会議所OB会 会長 遠山 紀芳
中条 中条JCシニアクラブ 世話人代表 小野 和英
新発田 新発田青年会議所OB会 会長 広岡 信行
新潟 新潟青年会議所OB会 代表幹事 佐藤 友美
長野 上田 上田青年会議所シニアクラブ 会長 石巻 一男
佐久 佐久青年会議所シニアクラブ  会長 町田 清
軽井沢 軽井沢青年会議所シニアクラブ 会長 金山 城太郎
長野 長野青年会議所シニアクラブ 会長 中川 弘
滋賀 東近江 東近江青年会議所シニア・クラブ 会長 藤野 泰志
彦根 彦根JCシニアクラブ 代表幹事 中川 哲
京都 京都 京都JCシニアクラブ 会長 土井 健資
乙訓 乙訓青年会議所飛竹会 会長 岡本 研三
舞鶴 舞鶴青年会議所シニアクラブ 世話人代表 神原 敬冶
宇治 宇治青年会議所OB会 会長 中川 晴雄
亀岡 亀岡青年会議所にのうみ会 会長 矢田 順二
京丹後 京丹後青年会議所シニアクラブ 会長 野木 三司
船井 船井青年会議所互賛会 会長 伊藤 整一
山城 山城青年会議所OB会 会長 西島 誠
城陽 城陽青年会議所OB会 会長 森澤 博光
宮津 宮津JCシニアクラブ 会長 矢野 哲也
福知山 福知山JCシニアクラブ 会長 蘆田 道祥
綾部 綾部JCシニアクラブ 代表幹事 志賀 利幸
奈良 大和郡山 大和郡山青年会議所OB会 会長 大石 文彦
奈良 奈良JCOB会 会長 野矢 明
橿原 甘橿会 会長 長谷川 博章
桜井 やまのべ会   植平 秀次
吉野 吉野青年会議所OB会 会長 南本 泰男
法隆寺 やはらぎ会 会長 岡島 三千男
天理 ふる会 会長 鳥山 幸男
葛城 葛城青年会議所OB会 会長 吉川 利幸
大阪 吹田 吹田JCシニアクラブ 会長 大枝 正人
茨木 茨木JCシニアクラブ 会長 堀 典之
大阪 大阪JCセネター会 会長 更家 悠介
東大阪 東大阪青年会議所シニアクラブ 会長 河合 明人
枚方 枚方青年会議所シニアクラブ 代表幹事 山口 尚志
池田 池田青年会議所シニアクラブ 会長 岡本 厚
泉佐野 泉佐野青年会議所シニアクラブ 会長 新田谷 修司
箕面 箕面青年会議所シニアクラブ 会長 田中 啓允
摂津 摂津青年会議所シニアクラブ 会長 安田 圭一郎
寝屋川 寝屋川青年会議所シニアクラブ 代表幹事 兵頭 眞
藤井寺 藤井寺JCシニアクラブ 会長 竹井 義典
泉南 泉南青年会議所シニアクラブ 会長 堀口 和弘
高槻 高槻青年会議所シニアクラブ 会長 前田 貴之
岸和田 岸和田青年会議所シニアクラブ 会長 加守田 章史
大東 大東青年会議所シニアクラブ 会長 大東 弘
堺高石 堺高石JCシニアクラブ 会長 中井 育久
豊中 豊中青年会議所シニアクラブ 代表幹事 長谷川 龍司
柏原 柏原JCシニアクラブ 会長 福田 眞吾
泉大津 泉大津青年会議所OB会 代表幹事 瀧谷 芳則
四條畷 四條畷青年会議所シニアクラブ 代表幹事 水野 淳
貝塚 貝塚青年会議所シニアクラブ 会長 辻 宗和
富田林 富田林青年会議所OB会 会長 三浪 成悟
和泉 和泉青年会議所シニアクラブ 会長 上田 時嗣
八尾 八尾青年会議所シニアクラブ 会長 青山 浩章
兵庫 尼崎 尼崎JCシニアクラブ  会長 武本 正照
神戸 神戸JCシニアクラブ 代表世話人 奥井 秀樹
姫路 姫路青年会議所シニアクラブ 会長 永岡 準司
西宮 西宮青年会議所OB会 会長 星野 恒徳
三木 三木JCシニアクラブ 会長 宮脇 靖治
宝塚 宝塚青年会議所シニアクラブ 会長 正司 泰一郎
和歌山 和歌山 和歌山JCシニア・クラブ 会長 田中 恵紳
新宮 新宮青年会議所シニアクラブ 代表幹事 海邊 俊行
白浜・田辺 白浜田辺青年会議所OB会 会長 大谷 浩之
海南 海南青年会議所シニアクラブ 会長 角田 卓司
御坊 御坊青年会議所シニアクラブ 会長 中村 泰介
伊都 伊都JCシニアクラブ 会長 梶川 重遠
岡山 岡山 岡山JCシニアクラブ 代表世話人 古市大蔵
安信治雄
児島 児島青年会議所OB会 会長 小郷 武史
倉敷 倉敷JCシニアクラブ 世話人代表 藤井 慶太郎
真庭 真庭JCOB会 会長 広瀬 憲三
玉野 玉野青年会議所シニア・クラブ 会長 伊達 元英
広島 福山 福山青年会議所OB会 会長 佐藤 卓己
東広島 東広島青年会議所OB会 会長 中原 康博
広島 広島青年会議所特別会員の会 会長 上田 宗冏
呉青年会議所特別会員会 会長 槙岡 達真
竹原 竹原青年会議所OB会 会長 安田 一彰
山口 下関 下関青年会議所シニアクラブ 会長 川崎 健七郎
柳井 柳井青年会議所OB会 会長 金井 哲明
島根 出雲 出雲青年会議所OB会 会長 成相 健治
浜田 浜田青年会議所OB会 会長 福井 伸夫
松江 松江青年会議所OB会 会長 佐藤 尚士
鳥取 米子 米子青年会議所シニア会 会長 坂口 清太郎
東伯 東伯青年会議所シニアクラブ 会長 油井 弘行
境港 境港青年会議所OB会 会長 門脇 武志
香川 東かがわ 東かがわ青年会議所シニア会 会長 樽 則幸
高松 高松青年会議所シニアクラブ 会長 落合 新
みとよ みとよ青年会議所シニアクラブ 会長 村上 賢一
小豆島 小豆島青年会議所シニア会 会長 土岐 泰由
坂出 坂出青年会議所シニアクラブ 会長 黒田 大介
さぬき さぬき青年会議所シニア会 会長 大西 省司
愛媛 宇和島 宇和島JCシニアクラブ 会長 伊勢家 勝正
松山 松山青年会議所シニアクラブ 会長 山ア 洋靖
西条 西条608シニアクラブ 会長 奈良 利明
今治 今治青年会議所シニアクラブ 会長 長井 文英
法皇 法皇青年会議所シニアクラブ 会長 石村 浩
新居浜 新居浜青年会議所シニアクラブ 会長 高橋 廣光
大洲 大洲青年会議所シニアクラブ 会長 山ア 宏幸
八幡浜 八幡浜青年会議所シニアクラブ 代表世話役 門田 完司
徳島 美馬 美馬青年会議所シニアクラブ 会長 佐藤 順二
徳島 徳島青年会議所シニアクラブ 会長 岩根 光隆
鳴門板野 鳴門板野青年会議所シニアクラブ 会長 吉成 博史
小松島 小松島青年会議所シニアクラブ 会長 林 茂樹
阿南 阿南青年会議所シニアクラブ 会長 湯浅 恭介
阿波池田 阿波池田JCシニアクラブ 会長 真鍋 隆資
吉野川 旺日会 会長 宮井 剛史
高知 中村 中村青年会議所シニアクラブ 会長 白木 久雄
須崎 須崎青年会議所シニアクラブ 会長 野田 由紀子
高知 高知青年会議所シニアクラブ 代表世話人 高橋浩介
土佐清水 土佐清水青年会議所シニアクラブ 会長 福重 晶文
安芸 安芸青年会議所シニアクラブ 山口 隆朗
南国 南国青年会議所シニア会 浦井 理恵
福岡 北九州 北九州JCシニアクラブ 代表世話人 中野 文治
飯塚 飯塚JCシニアクラブ 代表世話人 文野 廣介
田川 田川JCOB会 会長 梶原 健
福岡 福岡JCシニアクラブ 会長 菅原 正道
豊前 豊前JCOBニイサン会 会長 秋吉 直人
糸島 糸島青年会議所シニアクラブ 会長 吉住 淳一
ひびき ひびきJCシニアクラブ 会長 本田 憲輔
宗像 宗像青年会議所シニアクラブ 代表世話人 安永 修二
朝倉 朝倉青年会議所OB会 会長 深町 恒實
柳川 柳川青年会議所シニア・クラブ 会長 戸田 昇
つくし つくし青年会議所シニアクラブ 会長 江藤 英次
直方 直方青年会議所シニアクラブ 会長 谷 弥壽彦
佐賀 佐賀 佐賀青年会議所シニア・クラブ 会長 福田 真也
鳥栖 鳥栖青年会議所OB会 会長 松雪 秀敏
唐津 唐津青年会議所OB会 会長 平野 敦
武雄 武雄青年会議所OB会 会長 角 正治
鹿島 鹿島青年会議所OB会 会長 小森 幹雄
伊万里 伊万里青年会議所OB会 会長 白川 修三郎
陶都有田 陶都有田青年会議所OB会 会長 神近 康三
長崎 大村 大村青年会議所OB会 会長 松下 善光
長崎 長崎青年会議所OB会 会長 石丸 忠重
島原 島原青年会議所特別会員会 会長 大場 博文
佐世保 佐世保青年会議所OB会 会長 内海 和憲
諫早 諫早青年会議所OB会 会長 津浪 勉
福江 福江青年会議所シニアクラブ 会長 庄司 夛三夫
北松浦 北松浦青年会議所OB会 会長 前田 哲裕
熊本 阿蘇 阿蘇JCシニアクラブ 会長 杉本 素一
熊本 熊本JCシニアクラブ 会長 齊藤 直信
八代 八代JCシニアクラブ 会長 木田 哲次
菊池 菊池JCシニアクラブ 会長 藤木 徳昭
玉名 玉名JCシニアクラブ 会長 山田 邦男
牛深 牛深JCシニア会 会長 部家 浩一
宇城 宇城JCシニアクラブ 会長 中村 茂
大分 中津 中津JCシニアクラブ 会長 大賀 重毅
別府 別府青年会議所シニアクラブ 会長 西田 陽一
日田 JCシニアクラブ 会長 小ケ内 聡行
杵築 杵築JCシニア会 会長 松原 善治
宮崎 宮崎 宮崎JCシニアクラブ 会長 土屋 広明
小林 小林青年会議所シニアクラブ 会長 柳 康美
都城 都城JCシニアクラブ 会長 有川 裕幸
延岡 延岡青年会議所シニア会 会長 有村 誠
日向 日向シニア会 会長 堀川 幸志
西都 西都青年会議所シニア会 会長 尾ア 雅史
鹿児島 指宿 指宿青年会議所シニアクラブ 会長 池水 明彦
鹿児島 鹿児島JCシニアクラブ 代表世話人 津曲 貞利
奄美大島 奄美大島JCシニアクラブ 会長 西平 功
川内 川内青年会議所OB会 会長 原田 美津久
鹿屋 鹿屋JCシニアクラブ 会長 久木田 善一郎
霧島 霧島JCシニアクラブ 会長 稲留 隆
串木野 串木野青年会議所OB会 会長 上竹 秀人
阿久根 阿久根青年会議所シニアクラブ 会長 丹下 美尚
南さつま 南さつまJCシニアクラブ 会長 木落 大作
さつま出水 さつま出水青年会議所シニアクラブ 代表世話人 山ア 幸蔵
枕崎 枕崎青年会議所シニアクラブ 会長 尾辻 寿浩
新大隅 新大隅JCシニアクラブ 会長 下野 太志
沖縄 那覇 那覇JCシニア・クラブ 会長 桃原 敏夫
うるま うるま青年会議所シニア会 会長 福原 徹
沖縄 沖縄青年会議所シニア会 会長 比嘉 源勝
八重山 八重山JCシニア・クラブ 代表世話人 根間 學